| Nombre De La Marca: | Yirilom |
| Número De Modelo: | Bonnell Spring |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 18~29/PCS |
| Detalles De Embalaje: | Embalaje laminado comprimido:10-20pcs/envase |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, Moneygram |
Popular colchón más firme sistema de soporte de resorte para hombres más pesados
Descripción del producto
| Nombre del producto | Primavera de Bonnell para sofá o colchón |
| El material | Cables de acero de alto carbono |
| Diámetro del alambre | 1.8 mm-2.4 mm |
| Material de la portada | El agua de Bonnell |
| Materiales para el topper | El agua de Bonnell |
| Alturas | 7 a 22 cm |
| Vueltas | 4-7 Vueltas |
| Cuentas de bobinas | Según la demanda de los clientes |
| Cuota de producción | 100 PCS |
| Marca del producto | Yirilom |
| Tamaño | Solo / Doble / Reina / Rey / Personalizado |
| Producción y fabricación de equipos | Es aceptable. |
| Envasado | Plata comprimida con madera |
| Aplicación | Para la fábrica de colchones |
| Los muelles de Bonnell están hechos de alambres de acero de alto carbono que tienen un buen rendimiento en resistencia a la tracción y dureza. | |
Nuestro único muelle de bobina de bonnell se deriva de nuestro diseño especial de doble cono que ayuda a extender y distribuir el peso a través de toda la cama por igual.El resorte exterior está específicamente diseñado para ser menos firme que el resorte interno para que el colchón pueda absorber ergonómicamente el peso de la postura diferente de sus clientesEl resorte interno es entonces más firme, de modo que el peso se distribuye a la capa de soporte con eficiencia.
Especificaciones técnicas
| Atributo | Especificación |
|---|---|
| El material | Acero de alto contenido de carbono (normalmente de grado 72B/82B) |
| Tratamiento de la superficie | Anulación(para aliviar el estrés y prevenir la fragilidad)Las demás máquinas y aparatos para la fabricación de electrodomésticos(antióxido estándar) oFósforado(mejor resistencia a la oxidación). |
| Diámetro del alambre | Personalizable (rango común: 1,8 mm - 2,4 mm) |
| Altura de la primavera | Personalizable (rango común: 100 mm - 180 mm para colchones) |
| Diámetro de la bobina superior/inferior | Se puede personalizar (por ejemplo, 80 mm - 90 mm) |
| Diámetro de la bobina media | Se puede personalizar (por ejemplo, 60 mm - 70 mm) |
| Número de bobinas | Por lo general de 4,5 a 5,5 vueltas |
| Configuración | Se vende comoFuentes individualeso preensambladosUnidades de resorte (Unidades de Bonnell) |
![]()
![]()
Sobre nosotros
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()