| Nombre De La Marca: | Yirilom |
| Número De Modelo: | MTT-054 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 1.4~1.8/PCS |
| Detalles De Embalaje: | Envases enrollados: 10-20 PCS por paquete, envases comprimidos: 10-15 PCS por paquete. |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, Moneygram |
Resorte de Bolsillo Enrollado Duradero para Cojín de Sofá
Descripciones del Producto
| Nombre del Producto | Resorte de Bolsillo para Cojín de Sofá |
| Material | Alambre de Acero de Alto Carbono |
| Diámetro del Alambre | 1.0mm-2.3mm |
| Diámetro de la Cabeza | 4-6.5cm |
| Diámetro Medio | 4.5-7.5cm |
| Altura | 6-25cm |
| Vueltas | 4-7 Vueltas |
| Conteo de Resortes | Según la demanda de los clientes |
| MOQ | Negociar |
| Tejido | 65-100g/m² O Se Puede Personalizar |
| Tamaño | Cualquier Tamaño Disponible |
| Color | Blanco, Azul O Personalizado |
| Embalaje | Comprimido y Enrollado |
| Aplicación | Para Fábrica/Fabricante de Sofás |
Ventajas del Resorte de Bolsillo para Sofá
El resorte de bolsillo para sofá se adapta a las formas del cuerpo y distribuye uniformemente el peso debido a sus resortes independientes. Esta funcionalidad ayuda a aliviar los puntos de presión en las caderas, hombros o rodillas y mantiene la alineación natural de la columna vertebral.
Además, los resortes de bolsillo para sofá son perfectos para hogares con varias personas, dadas sus excelentes propiedades de aislamiento de movimiento. Con ellos, no tiene que preocuparse por molestar a un miembro de la familia o compañero de piso sentado mientras se mueve en el sofá.
Además, su transpirabilidad y superior regulación del calor en comparación con otros los hacen aún más atractivos. Cada resorte facilita la circulación del aire y la disipación del calor, lo que resulta en una experiencia de asiento más fresca.