| Nombre De La Marca: | Yirilom |
| Número De Modelo: | Primavera de bolsillo para almohada |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 200 PCS |
| Precio: | USD 1.2~1.5/PCS |
| Detalles De Embalaje: | Embalaje laminado comprimido:10-20pcs/envase |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Nombre del producto | Resorte de bobina de bolsillo envuelto |
| Material | Alambre de acero de alto carbono |
| Diámetro del alambre | 0,9 mm-1,2 mm |
| Diámetro de la cabeza | 4,5-5,0 cm |
| Diámetro medio | 5,2-5,5 cm |
| Altura | 6-25 cm |
| Vueltas | 4-7 vueltas |
| Recuento de bobinas | Según la demanda de los clientes |
| MOQ | 500 uds |
| Tejido | 50-100 g/m² o se puede personalizar |
| Tamaño | Cualquier tamaño disponible |
| Color | Blanco, azul o personalizado |
| Embalaje | Comprimido y enrollado |
| Aplicación | Para fábrica/fabricante de almohadas |
El resorte de bolsillo para almohada está diseñado de manera similar a un resorte de bolsillo para colchón, esto se debe a que los resortes de bolsillo en miniatura se encuentran en el corazón de la almohada. Estos resortes brindan un soporte flexible para garantizar que su almohada nunca se aplane, manteniendo su cabeza y cuello completamente apoyados y cómodos durante toda la noche. Similar a nuestro colchón, cada uno de los resortes está encerrado en su propio bolsillo protector y toda la unidad de resortes está rodeada de fibra hueca suave y cómoda. La almohada está envuelta en una cubierta suave de algodón 100% que es naturalmente transpirable y refrescante.
Nuestros resortes de bolsillo para almohadas personalizados son un componente de ropa de cama de primera calidad diseñado para las capas de confort de colchones y toppers de alta gama. Con un diámetro de alambre de acero ultrafino de 1,0 mm, estos micro-resortes están envueltos individualmente en bolsillos de tela no tejida. Este diseño les permite comprimirse de forma independiente, proporcionando un alivio de presión preciso que se adapta al contorno del cuerpo y un aislamiento de movimiento sin igual. Son el secreto detrás de la sensación lujosa y etérea de muchas marcas de colchones de lujo.Diámetro de alambre de acero de 1,0 mm