| Nombre De La Marca: | Yirilom |
| Número De Modelo: | Se trata de un sistema de control de la calidad. |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1000m |
| Precio: | USD0.2~0.5/m |
| Detalles De Embalaje: | 50 m/rollo 10 rollos/cartón, 26 m/rollo 20 rollos/cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, Moneygram |
Banda elástica de látex elástica para sofá de 5 cm de ancho personalizada, diseñada para reparación de muebles y aplicaciones de bandas elásticas.
| Nombre del producto | Cinta elástica para sofá de alta elasticidad de poliéster |
|---|---|
| Material | Fibra de polipropileno y caucho |
| Ancho | 4,7 cm o 5 cm |
| Largo | 26 m o 50 m/rollo |
| Grosor | 1,5 mm |
| Peso | 51 g/m |
| Elástico | 50% |
| Embalaje | 20 rollos o 10 rollos/caja |
| Peso bruto | 27 kg |
| Tamaño del embalaje | 48*24*53 cm |
| Porcentaje de caucho | 42% |
| Polipropileno | 58% |
| Hilo | Fibra de polipropileno |
| Hilos de caucho | 38 |
| Caucho | Caucho importado |
| Uso | Reparación de muebles, banda elástica |
La cinta de tapicería, también llamada cinta de yute o cinta elástica según la calidad que compre, se utiliza para crear una superficie firme pero cómoda en artículos de asientos de uso intensivo, como sillas, otomanas y sofás.
Inspeccione el marco en busca de esquinas débiles y tablas agrietadas antes de aplicar la cinta. Si encuentra algún problema de debilidad en el marco, repárelos antes de comenzar. Es importante que el marco al que se fija la cinta sea sólido, ya que la cinta debe tensarse o su tapicería se hundirá.