| Nombre De La Marca: | Yirilom |
| Número De Modelo: | Muelle ensacado para sofá |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | 1.4~1.8USD |
| Detalles De Embalaje: | Envases enrollados: 15-30 PCS por envase, envases comprimidos: 15-30 PCS por envase. |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Nombre del producto | Unidad de resorte de bolsillo del sofá |
| El material | Cables de acero de alto carbono |
| Diámetro del alambre | 1.8 mm-2.0 mm |
| Diámetro de la cabeza | Entre 4 y 6,5 cm |
| Diámetro medio | 40,5-7,5 centímetros |
| Alturas | Entre 6 y 25 cm |
| Vueltas | 4-7 Vueltas |
| Cuentas de bobinas | Según la demanda de los clientes |
| Cuota de producción | Negociar |
| Fabricación de tejidos | 65-100 g/m2O puede ser personalizado |
| Tamaño | Disponible en cualquier tamaño |
| El color | Blanco, azul o personalizado |
| Envasado | Comprimido y enrollado |
| Aplicación | Para la fábrica/fabricante de sofás |
Debido a que cada muelle funciona de forma independiente, se comprimen sólo cuando se aplica presión, lo que significa que los movimientos de su pareja son menos propensos a molestarlo, y los contornos del colchón se adaptan a la forma de su cuerpo,proporcionando una excelente alineación de la columna.
Generalmente más firme:Un muelle de 10 cm se considera unde mediano a altoLos muelles más altos son generalmente más firmes y más sostenibles que los más cortos porque tienen más acero y pueden proporcionar un mayor empuje hacia atrás.
Es bueno para los pesos pesados:Esto las convierte en una excelente opción para las personas con un peso corporal más alto o para aquellos que prefieren una superficie de sueño más firme y de apoyo.
El muelle más alto, especialmente si está hecho de un alambre de ancho más grueso (más grueso), a menudo se asocia con una mejor longevidad y resistencia a la flacidez con el tiempo.
En la mayoría de los casos encontrará muelles de 10 cm en elcapa de soporte del núcleoA menudo se combinan con otras capas de confort (como espuma de memoria, látex o almohadillas) para proporcionar una mezcla de apoyo firme y confort de peluche.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()